TODOS LOS TITULOS | QUIENES SOMOS | CONTACTOS | PUBLICITAR | BUSCAR EN DEPORTES EN QUILMES: | Agregar a favoritos | Suscribir al Sitio (RSS) | Encontrarnos en Facebook

DEPORTES EN QUILMES - PORTADA -
 

“TOWER

CLUB DE AJEDREZ DE QUILMES


NP GROUP: DISEÑO - PRENSA - PUBLICIDAD

PUBLICITE EN DQ!




 
Ya está en marcha la sexta edición de los Premios DQ al Deporte Quilmeño ¡y al Deportista del Año lo elegís vos!



FUERZA G GIMNASIO


7 de septiembre de 2016
Selección Masculina Sub 21
La cabeza en el Mundial
El equipo conducido por Mariano Ronconi realizó una concentración en el CeNARD.


TEXTO
fontsizeup
fontsizedown

Mariano Ronconi y su ayudante, el Rata Braña, entrenando junto al Sub 21.

Desde el lunes 29 de agosto y hasta el jueves 1° de septiembre tuvo lugar una nueva concentración nacional para la Selección Argentina categoría Sub 21, de la que participaron jugadores de distintas provincias del país. Se llevó a cabo en las instalaciones del CeNARD y para el cuerpo técnico que comanda el quilmeño Mariano Ronconi junto a Javier Braña (hermano del Chapu) sirvió para mantener la puesta a punto de cara al Mundial de diciembre.

En total, fueron veinticuatro los jugadores que estuvieron presentes y que formaron parte de los distintos entrenamientos programados por el cuerpo técnico con sangre de la zona. Esta concentración sirvió para continuar preparando al equipo que en el mes de diciembre participará de la Copa del Mundo de la categoría, con sede en India.

Los jugadores convocados fueron:

1. Bosso Emiliano / Mendoza (juega en Bs As)

2. Puglisi Joaquín / Mar del Plata (juega en Bs As)

3. Machelet Agustín / Bs As

4. Catán Juan Ignacio / Bs As

5. Ríos Araya Agustín / Bs As

6. Tarazona Santiago / Bs As

7. Bustos Matías / Bs As

8. Bugallo Agustín / San Juan (juega en Bs As)

9. Gencarelli Ladislao / Córdoba

10. Nepote Ignacio / Bs As

11. Habif Thomas / Bs As

12. Casella Maico / Bs As

13. Acosta Nicolas / Rosario

14. Ferreiro Martin / Bs As

15. Keenan Nicolás / Bs As

16. Domene Tomás / Córdoba

17. Merlini Mateo / Bs As

18. Balboa Eugenio / Bs As

19. Gudiño Juan / Mendoza (juega en Bs As)

20. Altube Lucas / Bs As

21. Lafranconi Luciano / Córdoba

22. Comas Gabriel / Bs As

23. Díaz Santiago / Bs As

24. Fernández Nicolás / Salta


SUBNOTAS
Este artículo no contiene notas relacionadas.
+ Noticias de este deporte
INTERACTUAR
Imprimir
Enviar por email
 Votar: ¿Te gustó la nota?
 Comentar
COMPARTIR
|
 
¿Te gustó esta nota?
A 1 lectores les gusta esta nota.




Agregar a favoritos Agregar a Favoritos Suscribir a la lista de correo Suscribir a la lista de Correo Suscribir al Sitio (RSS) Suscribir al Sitio (RSS) Encontrarnos en Facebook Encontranos en Facebook

PUBLICITE EN DQ!

NP GROUP: DISEÑO WEB, GRAFICO, MARKETING ¡CREAMOS COMUNICACIÓN!





 







PREMIOS DQ AL DEPORTE QUILMEÑO | COMUNIDAD DQ | CONTENIDO MULTIMEDIA | CORREO DE LECTORES |

QUIENES SOMOS
| CONTACTOS | PUBLICITAR |

© 2008-2017 Deportes En Quilmes - Todos los derechos reservados. Directores/Propietarios: Sebastián Alejandro Rafanelli – Román Ciprián Kowalski.
Registro de la Propiedad Intelectual Nº 4994131. Se permite la utilización total o parcial de los artículos sólo citando la fuente.
Alvear 641, 12 G, 1878 - Quilmes, Bs. As. -webmaster- Diseño: NP Group

Recomendaciones para una óptima visualización: (Adobe Flash Player) (Safari) (resolución:1024x768)

NP GROUP -PRENSA, DISEÑO, PUBLICIDAD-