TODOS LOS TITULOS | QUIENES SOMOS | CONTACTOS | PUBLICITAR | BUSCAR EN DEPORTES EN QUILMES: | Agregar a favoritos | Suscribir al Sitio (RSS) | Encontrarnos en Facebook

DEPORTES EN QUILMES - PORTADA -
 

“ESCUELA

CLUB DE AJEDREZ DE QUILMES


MAGNOLIAS CASONA GOURMET - BEER PARK

NP GROUP: DISEÑO - PRENSA - PUBLICIDAD

PUBLICITE EN DQ!




 
Ya está en marcha la sexta edición de los Premios DQ al Deporte Quilmeño ¡y al Deportista del Año lo elegís vos!



FUERZA G GIMNASIO



31 de octubre
Selección Femenina de Seven
Ellas se preparan
El equipo nacional, con la presencia de Yamila Otero, trabajó pensando en el Sudamericano.


TEXTO
fontsizeup
fontsizedown

Yami Otero, siempre concentrada, trabajando con la selección.

De cara al inicio del Torneo Sudamericano Valentín Martínez, el Seleccionado Nacional de seven femenino tuvo unos días de trabajo en la capital bonaerense, en las instalaciones del Club La Plata, para preparar la próxima competencia que se llevará a cabo los 8, 9 y 10 de noviembre, en el Carrasco Polo Club uruguayo. Entre las convocadas para esta concentración, estuvo una histórica del elenco nacional: la quilmeña que juega en Centro Naval, Yamila Otero.

De las jugadoras que estuvieron entrenando en el club platense que compite en la URBA, los días 28, 29 y 30 de octubre, saldrá el plantel que viajará a Montevideo para disputar la 25° edición del certamen uruguayo.

Lista de convocadas

1 Aguilar, Mayra – Tucumán (La Querencia)

2 Moreno, Florencia – Tucumán (Aguará)

3 Corzo, Jacqueline – Tucumán (Aguará)

4 Mattus, Gimena – Tucumán (La Querencia)

5 Moreno, Andrea – Tucumán (Alberdi).

6 Genghini, Mayra – Alto Valle (Marabunta)

7 Otero, Yamila – URBA (Centro Naval)

8 Padellaro, Josefina – URBA (Centro Naval)

9 Pedrozo, María Paula – URBA (Centro Naval)

10 Giraudo, Renata – Córdoba (Universitario)

11 Montero, Valeria – Mar del Plata (Villa Gesell)

12 Trigo, Brisa – Andina (Club Social La Rioja)

13 Salinas, Lourdes – Córdoba (Mañke RC)

14 Díaz, Malena – Córdoba (Universitario)

15 Pallero- Micaela – Alto Valle (Marabunta)

16 Fontanarrosa, Isabel – Tucumán (Cardenales)

17 Ríos, Camila – URUMI (Capri)

18 Oviedo, Araceli – URUMI (Carayá)

19 Campos Ruíz, Agostina – Tucumán (Cardenales)

20 Fernández, Ailén – Córdoba (Universidad Nacional de Córdoba)

21 Agüero, Andrela – Tucumán (Aguará)

22 Ortega, María Emilia – Tucumán (Alberdi)

23 Andrada, Ana – Tucumán (Cardenales)

24 Farroni, Carla – Córdoba (Universidad Nacional de Córdoba)

25 Taladrid, Mara – URBA (La Plata)

26 Peralta, Milena – Córdoba (Universitario)


SUBNOTAS
Este artículo no contiene notas relacionadas.
+ Noticias de este deporte
INTERACTUAR
Imprimir
Enviar por email
 Votar: ¿Te gustó la nota?
 Comentar
COMPARTIR
|
 
¿Te gustó esta nota?
A 1 lectores les gusta esta nota.




Agregar a favoritos Agregar a Favoritos Suscribir a la lista de correo Suscribir a la lista de Correo Suscribir al Sitio (RSS) Suscribir al Sitio (RSS) Encontrarnos en Facebook Encontranos en Facebook

PUBLICITE EN DQ!

PATRON - PIZZERIA

NP GROUP: DISEÑO WEB, GRAFICO, MARKETING ¡CREAMOS COMUNICACIÓN!





 







PREMIOS DQ AL DEPORTE QUILMEÑO | COMUNIDAD DQ | CONTENIDO MULTIMEDIA | CORREO DE LECTORES |

QUIENES SOMOS
| CONTACTOS | PUBLICITAR |

© 2008-2019 Deportes En Quilmes - Todos los derechos reservados. Directores/Propietarios: Sebastián Alejandro Rafanelli – Román Ciprián Kowalski.
Registro de la Propiedad Intelectual Nº 4994131. Se permite la utilización total o parcial de los artículos sólo citando la fuente.
Alvear 641, 12 G, 1878 - Quilmes, Bs. As. -webmaster- Diseño: NP Group

Recomendaciones para una óptima visualización: (Safari) (resolución:1024x768)

NP GROUP -PRENSA, DISEÑO, PUBLICIDAD-